«Смена» в гостях победила «Читу»

Сегодня, 11 августа, на стадионе «Локомотив» города Чита, одноимённый футбольный клуб принимал команду «Смена» из Комсомольска-на-Амуре.

Напомним, что между собой «Смена» и «Чита», начиная с 2006 года, встречались в Первенстве России 24 раза: 11 матчей завершились победой Читинской команды, 9 поединков закончились вничью и всего 4 раза сильнее оказывались футболисты из города Юности.

Матч, уточним, проходил в рамках пятого тура первенства России второго дивизиона зоны «Восток», который, между прочим, начался со штрафного хозяев, но нашим защитникам удалось вывести мяч за пределы штрафной. В течение всего первого тайма было множество опасных моментов как у одной, так и у другой команды. Даже добавленные две минуты не решили исход первой части матча — 0:0.

Второй тайм начался с замены у команды «Читы» и многочисленных нарушений со стороны хозяев, правда всё было в пределах правил, но всё же жёлтую карточку получил один из читинцев — за довольно жёсткую игру. На 58-ой минуте игроку «Смены» Ибрагиму Базаеву удалось распечатать ворота хозяев — 0:1.

После этого, игра пошла несколько живее, но и, в то же время, намного грубее, но результат был один — 0:1 в пользу «Смены».

Следующий матч, уже в рамках шестого тура, «Смена» отыграет 14 августа в Новосибирске с местной «Сибирью-2».

Текстовую трансляцию матча Вы можете прочитать здесь.