Кубок и Первенство Хабаровского края по спортивному ориентированию состоялись на лыжной базе «Снежинка»

24 и 25 декабря на лыжной базе «Снежинка» проходили Кубок и Первенство Хабаровского края по спортивному ориентированию. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

В первый день, 24 декабря, состоялись первые этапы Кубка и Первенства, спортсмены соревновались в спринте, где все призовые места заняли лыжники из Комсомольска-на-Амуре. Согласно протоколам, в Первенстве 1 место занял Максим Жилин, 2 место — Николай Таран, 3 место — Роман Плехов. В Кубке 1 место занял Андрей Голованов, 2 место — Никита Трухин, 3 место — Никита Козадаев.

На следующий день проходил заключительный этап соревнований. В Первенстве состоялась лыжная многодневная гонка, по результатам которой 1 место занял Николай Таран из Комсомольска-на-Амуре, «серебро» взял также представитель города Юности Максим Жилин и «бронза» досталась Павлу Аверину из Хабаровского района. В Кубке же прошла лыжная классическая гонка, где сильнейшим стал комсомольчанин Никита Козадаев, 2 место занял Дмитрий Гоманюк из Хабаровского района и «бронзу» получил Андрей Голованов из города Юности.